Ergebnisse

# Platz Start Nr. m/w Name Nat. Team Gesamtzeit
1 732 m Frisch, Tim DEDE La Carrera TriTeam Rothsee 01:01:39 Urkunde herunterladen
2 724 m Richter, Alexander DEDE 01:01:51 Urkunde herunterladen
3 728 m Hobson, Oliver FRFR Saintes Tri Club 01:03:24 Urkunde herunterladen
4 726 m Gerner, Jeremias DEDE TSG 08 Roth Triathlon 01:03:46 Urkunde herunterladen
5 733 m Stengel, Lukas DEDE Eintracht Kattenhochstatt 01:04:21 Urkunde herunterladen
6 601 m Janke, Tim DEDE Hardtseemafia Triathlon 01:04:52 Urkunde herunterladen
7 720 m Oester, Sören DEDE 01:05:51 Urkunde herunterladen
8 626 m Göttlicher, Thomas DEDE Team twenty.six e.V. 01:06:13 Urkunde herunterladen
9 654 m Rodenko, Andrej UAUA Uni FAU Erlangen-Nürnberg 01:06:22 Urkunde herunterladen
10 718 w Wagner, Dana DEDE team.ggu-software.com 01:07:04 Urkunde herunterladen
11 725 m Wichert, Christopher DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 01:07:38 Urkunde herunterladen
12 624 m Joppe, Daniel DEDE 01:10:03 Urkunde herunterladen
13 721 m Nehmeier, Daniel DEDE SV Rednitzhembach 01:10:26 Urkunde herunterladen
14 719 m Pöllet, Marius DEDE 01:10:26 Urkunde herunterladen
15 648 m Söll, Pierre-Oliver DEDE Uvex 01:10:36 Urkunde herunterladen
16 603 m Kühle, Oliver DEDE Eckernförder MTV 01:12:16 Urkunde herunterladen
17 734 m Jung, Nils DEDE Tri-Sport Saar-Hochwald Merzig 01:12:38 Urkunde herunterladen
18 711 m Huber, Günther DEDE LLG Wonnegau 01:12:39 Urkunde herunterladen
19 640 m Theilemann, Dustin DEDE LWV'05 Bad Liebenwerda 01:12:59 Urkunde herunterladen
20 637 m Blut, Ingo DEDE Berufsfeuerwehr Zwickau 01:13:20 Urkunde herunterladen
21 717 m Schüppel, Dr. Jürgen DEDE SC Riederau 01:13:30 Urkunde herunterladen
22 636 m Poh , Thomas DEDE Team Silla Hopp 01:13:51 Urkunde herunterladen
23 613 w Reichmuth, Gisela CHCH FreeRadicals 01:14:13 Urkunde herunterladen
24 647 m Sperr, Daniel DEDE Uvex 01:15:03 Urkunde herunterladen
25 703 m Klein, Christian DEDE Tri-Team-Saarlouis 01:15:17 Urkunde herunterladen
26 716 m Widder, Christian ATAT 01:15:59 Urkunde herunterladen
27 649 m Adolphi, Florian DEDE PowerBärs Rednitzhembach 01:16:05 Urkunde herunterladen
28 710 m Huber, Frank DEDE La Carrera Tri Team 01:16:07 Urkunde herunterladen
29 687 w Kühlewein, Katrin DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 01:16:50 Urkunde herunterladen
30 632 m Heuper, Michael DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 01:16:52 Urkunde herunterladen
31 622 w Bäcker, Silja DEDE Kern-Haus Team RSG Montabaur 01:17:01 Urkunde herunterladen
32 589 m Seifert, Axel DEDE SV TriCity Darmstadt 01:17:12 Urkunde herunterladen
33 595 w Frisch, Sabine DEDE La Carrera TriTeam Rothsee 01:17:29 Urkunde herunterladen
34 593 m Diemer, Matthias DEDE TG 48 Schweinfurt 01:17:39 Urkunde herunterladen
35 619 w Straßburger, Dorothee DEDE SG STERN GAGGENAU 01:17:46 Urkunde herunterladen
36 650 m Klossowski, Patryk PLPL TRI4.PL 01:18:01 Urkunde herunterladen
37 715 m Wohlgemuth, Michael DEDE 01:18:23 Urkunde herunterladen
38 628 m Wilke, Manuel DEDE 01:18:26 Urkunde herunterladen
39 672 m Binsteiner, Armin DEDE MTV Kronberg Triathlon 01:18:46 Urkunde herunterladen
40 590 m Richter, Klaus DEDE 01:18:52 Urkunde herunterladen
41 653 m Engl, Roman DEDE 01:19:26 Urkunde herunterladen
42 645 w Haffner, Svenja DEDE 01:19:37 Urkunde herunterladen
43 655 m Plewinski, Janik DEDE 01:19:48 Urkunde herunterladen
44 588 m Liebig, Mario DEDE Skiclub Lauf 01:19:52 Urkunde herunterladen
45 657 m Pohlmann, Ralf DEDE 01:20:00 Urkunde herunterladen
46 625 m Demuth, Kay DEDE 01:20:02 Urkunde herunterladen
47 596 m Glötzl, Stefan DEDE Triteam Kerstin und Stefan 01:20:17 Urkunde herunterladen
48 685 m Quandt, Michael DEDE 01:20:18 Urkunde herunterladen
49 676 m Hussnätter, Jürgen DEDE 01:20:18 Urkunde herunterladen
50 602 m Ruß, Axel DEDE 01:20:26 Urkunde herunterladen
51 668 m Meier, Markus PLPL TRI4.PL 01:20:32 Urkunde herunterladen
52 666 m Mönius, Günther DEDE 01:20:39 Urkunde herunterladen
53 646 w Buchner, Daniela DEDE Uvex 01:20:44 Urkunde herunterladen
54 599 m Karl, Martin DEDE 01:20:49 Urkunde herunterladen
55 621 m Müller, Ralph DEDE Gealan Tri Team IfL Hof 01:20:51 Urkunde herunterladen
56 606 m Meurer , Carsten DEDE TSG 08 Roth Triathlon 01:20:53 Urkunde herunterladen
57 702 w Deck, Catrin DEDE 01:21:15 Urkunde herunterladen
58 723 w Engelhardt, Anne DEDE Team Outfit im SV Sachsen 90 Werdau e.V. 01:21:15 Urkunde herunterladen
59 731 w Knauer, Leoni DEDE TSV Alenfurt 01:21:21 Urkunde herunterladen
60 706 m Fiegenbaum, Oliver Philipp DEDE 01:22:05 Urkunde herunterladen
61 597 w Janssen, Sylvia DEDE Tri-Team TV Schiefbahn 01:22:28 Urkunde herunterladen
62 638 m Kraft, Patrick DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 01:22:35 Urkunde herunterladen
63 674 m Lorenz, Jan-Hinrich DEDE 01:22:52 Urkunde herunterladen
64 616 w Bickert, Christine DEDE 01:22:55 Urkunde herunterladen
65 580 w Meier, Tina DEDE 01:22:59 Urkunde herunterladen
66 587 m Origer, Yves LULU TRI-TEAM-ORIGER 01:23:03 Urkunde herunterladen
67 652 w Bongers, Alexandra DEDE Tri-Team TV Schiefbahn 01:23:24 Urkunde herunterladen
68 612 m Knoll , Jochen DEDE 01:23:37 Urkunde herunterladen
69 630 m Teller, Markus DEDE Moves for Life 01:23:53 Urkunde herunterladen
70 671 m Schulze, Pierre DEDE Team Honda Bohlig Frankfurt Oder 01:23:58 Urkunde herunterladen
71 670 w Schörner, Sabine DEDE Gealan Tri Team IfL Hof 01:24:30 Urkunde herunterladen
72 697 m Spachtholz, Florian DEDE 01:24:30 Urkunde herunterladen
73 705 m Ling, Brandon CACA Maple Syrup 01:24:31 Urkunde herunterladen
74 644 w Wolters, Anika DEDE Laufen gegen Leiden e.V. 01:24:47 Urkunde herunterladen
75 578 m Kaiser, Andreas DEDE Team Stöpsel 01:24:51 Urkunde herunterladen
76 690 m Niethammer, Bastian DEDE La Carrera Tri Team 01:24:55 Urkunde herunterladen
77 582 m Grimm, Wolfgang DEDE 01:25:12 Urkunde herunterladen
78 680 w Eichinger, Daniela DEDE TRT Remchingen 01:25:22 Urkunde herunterladen
79 673 m Wüst, Marcel DEDE - 01:25:22 Urkunde herunterladen
80 635 w Schilke, Christina DEDE 01:25:31 Urkunde herunterladen
81 583 w Hanus, Daniela DEDE TSV Harburg 01:25:46 Urkunde herunterladen
82 669 w Verchau, Sandy Maureen DEDE Berufsfeuerwehr Krefeld 01:26:13 Urkunde herunterladen
83 712 w Luick , Vera DEDE TSV Schmiden 01:26:15 Urkunde herunterladen
84 700 w Elschner, Carolin DEDE VEGAN RUNNERS 01:26:28 Urkunde herunterladen
85 594 m Boss , Jörg DEDE ohne Verein 01:26:39 Urkunde herunterladen
86 701 w Krook, Vicky DEDE adidas Runners 01:26:58 Urkunde herunterladen
87 651 m Eder, Tobias DEDE Bikteam Regesburg 01:27:25 Urkunde herunterladen
88 575 w Benesch, Linda DEDE 01:27:28 Urkunde herunterladen
89 607 m Eschl, Christian DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 01:28:10 Urkunde herunterladen
90 614 w Keck, Daniela DEDE DREI.kraft Neunkirchen e.V 01:28:12 Urkunde herunterladen
91 736 m Rothmeier, Stefan DEDE UltraSPORTS / Team Érdinger Alkoholfrei 01:28:54 Urkunde herunterladen
92 592 m Trump, Christian DEDE Ludwig Fresenius Schulen Nürnberg 01:29:05 Urkunde herunterladen
93 679 m Thomsen, Mario DEDE Hardtseemafia Triathlon 01:29:10 Urkunde herunterladen
94 605 m Böhm von Falkenstein, Roland DEDE PROJEKT TRIATHLON FRÄNKISCHES SEENLAND 01:29:16 Urkunde herunterladen
95 704 w Wittek, Thekla DEDE 01:29:30 Urkunde herunterladen
96 692 w Duhr, Annick LULU lanternes rouges 01:29:32 Urkunde herunterladen
97 663 w Lüddeke, Heike DEDE 01:29:53 Urkunde herunterladen
98 698 w Nikolakis, Lena DEDE EOSC Offenbach 01:29:56 Urkunde herunterladen
99 730 m Valentin, Jürgen DEDE Berufsfeuerwehr Krefeld 01:30:00 Urkunde herunterladen
100 585 m Fischer, Markus DEDE 01:30:05 Urkunde herunterladen
101 682 m Olczak, Arkadiusz PLPL TRI4.PL 01:30:26 Urkunde herunterladen
102 707 m Stork, Maximilian DEDE 01:30:35 Urkunde herunterladen
103 708 w Weidlich, Kathrin DEDE Frau 01:30:41 Urkunde herunterladen
104 569 m Urbanitz, Markus DEDE Intersport Profimarkt Nürnberg 01:30:48 Urkunde herunterladen
105 633 w Karcher, Alexandra DEDE 01:30:49 Urkunde herunterladen
106 604 w Wüst, Kerstin DEDE - 01:31:05 Urkunde herunterladen
107 693 m Thielen, Carlo DEDE Triathlon Team Eltville 01:32:09 Urkunde herunterladen
108 610 w Schubert, Ines DEDE Triabolos Hamburg e.V. 01:32:23 Urkunde herunterladen
109 729 w Gottschalk, Jana DEDE SC Delphin Ingolstadt 01:32:26 Urkunde herunterladen
110 694 w Reintinger, Brigitte DEDE 01:32:33 Urkunde herunterladen
111 617 w Rödel, Simone DEDE Gealan Tri Team IfL Hof 01:32:34 Urkunde herunterladen
112 631 w Knoch, Carole LULU Iron Spackelter 01:32:37 Urkunde herunterladen
113 683 m Schneider, Rudi DEDE 01:32:50 Urkunde herunterladen
114 713 w Bender, Kerstin DEDE 01:32:54 Urkunde herunterladen
115 660 m Hämmerling, Uli DEDE 01:33:30 Urkunde herunterladen
116 696 w Wilfling, Tina DEDE Moves for Life 01:34:14 Urkunde herunterladen
117 634 w Blohm, Katharina USUS MRTT Goodyear/Arizona 01:35:29 Urkunde herunterladen
118 691 w Honselaar, Ute DEDE die Honsi's 01:36:32 Urkunde herunterladen
119 629 w Schmidt, Kristin DEDE Triabolos 01:36:48 Urkunde herunterladen
120 566 m Münz, Günter DEDE Hardtseemafia Triathlon 01:37:00 Urkunde herunterladen
121 618 w Hüttl, Manuela DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 01:38:00 Urkunde herunterladen
122 571 m Fink, Wolfgang DEDE uvex 01:38:12 Urkunde herunterladen
123 598 w Miller, Jana DEDE STHV Lechfeld 01:38:14 Urkunde herunterladen
124 581 w Guhl, Neele Mathea DEDE Hardtseemafia Triathlon 01:40:26 Urkunde herunterladen
125 695 w Stöcklmayer, Steffi DEDE Hardtseemafia Triathlon 01:40:39 Urkunde herunterladen
126 658 w Pöllet, Miriam DEDE 01:40:41 Urkunde herunterladen
127 642 w Frising, Carole LULU 01:41:19 Urkunde herunterladen
128 675 w Galle, Claudia DEDE 01:44:07 Urkunde herunterladen
129 639 w Meier, Daniela DEDE 01:44:16 Urkunde herunterladen
130 667 m Müller, Michael DEDE 01:44:17 Urkunde herunterladen
131 579 w Strauß, Amélie DEDE TSG 08 Roth 01:44:41 Urkunde herunterladen
132 584 m Bock, Christian DEDE 01:44:59 Urkunde herunterladen
133 567 w Hirschberg, Elke DEDE jahn hiesfeld 01:46:23 Urkunde herunterladen
134 577 w Schehning, Kathrin DEDE LG Mauerweg Berlin 01:46:44 Urkunde herunterladen
135 570 w Rehmann, Sylvia DEDE 01:48:55 Urkunde herunterladen
136 664 m Heuper, Bert DEDE 01:49:26 Urkunde herunterladen
137 659 m Robert, Tensi BEBE Triathlon Ardennes 01:55:42 Urkunde herunterladen
138 576 w Justesen, Gunver DKDK 01:56:03 Urkunde herunterladen
139 665 w Vogl, Vevi DEDE TV 1848 Erlangen 02:00:08 Urkunde herunterladen
140 574 w Metje, Sabrina DEDE 02:07:07 Urkunde herunterladen
141 684 w Münz, Grit DEDE Hardtseemafia Triathlon 02:08:54 Urkunde herunterladen
142 572 w Pieper, Kathi DEDE Hardtseemafia Triathlon 02:10:39 Urkunde herunterladen
143 678 w Reinhardt, Simone DEDE 02:10:39 Urkunde herunterladen